RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

760мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Животные Главе Мегиона указали на нарушения в приюте для собак

Главе Мегиона указали на нарушения в приюте для собак

Зоозащитники неоднократно заявляли, что приют не готов для работы

Зоозащитники неоднократно заявляли, что приют не готов для работы

В результате проверки приюта для собак главе Мегиона Олегу Дейнеке в марте прокуратура внесла представление об устранении нарушений, сообщает прокуратура Югры.

32 отловленные собаки находятся в приюте временного содержания, что противоречит правилам. Также специалисты надзорных органов констатировали, что в пункте нет ветеринарного оборудования в полном объеме.

— Здесь отсутствуют операционный стол, стерилизаторы, умывальник, бактерицидные лампы и контейнер для сбора биологических отходов, — сообщает «Правда УрФО» после очередной проверки волонтерами.

Кроме того, в приюте нет будок в вольерах для гуманного содержания животных, нет площадки для выгула собак. И вся территория приюта не поделена на функциональные зоны.

После сдачи в эксплуатацию в феврале 2022 года приют передан в ведомство МУП «Тепловодоканал». Зоозащитники неоднократно сообщали, что объект не готов к работе. Активисты и защитники животных писали обращения для проверки рационального использования 12 миллионов рублей бюджетных средств при строительстве временного приюта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем