RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

772мм 46%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Животные Растерялись, но помогли: в Югре пожарные вытащили из колодца 40-килограммового ротвейлера

Растерялись, но помогли: в Югре пожарные вытащили из колодца 40-килограммового ротвейлера

Стоя по грудь в воде, мощный пес жалобно скулил и ждал помощи от людей

Пожарные учреждения «Центроспас-Югория» прошли профессиональную подготовку спасателей: огнеборцы могут оказывать помощь людям в разных сложных ситуациях. А в этот раз спасать пришлось собаку

В поселке Сингапай Нефтеюганского района 40-килограммовый ротвейлер провалился на дно колодца глубиной 4 метра. Не сумев вытащить собаку, хозяйка обратилась в местную пожарную часть.

Начальник пожарной команды Андрей Хвесько признался, что при виде мощного и в то же время беспомощного зверя растерялся — трудно предугадать, как поведет себя животное в стрессовой ситуации. Однако оказалось, что ротвейлер осознавал свое положение и ждал помощи от людей. Пожарный по лестнице спустился в колодец к пострадавшему животному. Пес тут же стал тереться о ноги спасателя, позволил обвязать себя веревкой и благополучно поднять на поверхность.

Как сообщили в пресс-службе «Центроспас-Югории», высвобожденного из мрачного заточения ротвейлера передали хозяйке.

Тем временем в Тюмени обсуждают инцидент, произошедший в одной из ветклиник города, куда женщина принесла собаку с отказавшими задними лапами на осмотр. Услышав стоимость лечения, женщина развернулась и вышла из здания, не обращая внимания на ползущую за ней собаку. О судьбе брошенной таксы можно прочитать в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем