RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

772мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Якушев: жители Севера охотно покупают качественные тюменские продукты

Якушев: жители Севера охотно покупают качественные тюменские продукты

Производители Тюменской области реализовали на специализированной ярмарке, которая на днях проходила в Сургуте, свыше 16 тонн продукции. Выручка составила почти два с половиной миллиона рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

По информации специалистов регионального департамента АПК, в ярмарочной торговле приняли участие 11 тюменских компаний и хозяйств – сельскохозяйственные предприятия, предприятия перерабатывающей промышленности и кооперативы. Жителям Сургута в широком ассортименте предложили молочную (молоко, сметана, кисломолочные продукты, йогурты, сыры), мясную (свинина, баранина, говядина, птица, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия и мясные деликатесы) и рыбную продукцию (свежемороженая, копченая, соленая, вяленая), яйца (куриные, перепелиные), масло рапсовое и дикоросы. Активно проводилась дегустация пельменей. Большим спросом пользовались садовые ягоды (смородина, малина, облепиха, калина) и овощные смеси.

Напомним, проведение таких выездных ярмарок инициировал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он не раз отмечал, что такие мероприятия способствуют укреплению межрегиональных связей и расширению торгово-экономического сотрудничества с Ямалом и Югрой. «Северяне охотно покупают качественные и свежие продукты от тюменских производителей, поэтому проведение подобных ярмарок нужно продолжить», – убежден глава региона.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем