RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

вос.

772мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сбербанк выдал гарантию на реконструкцию аэропорта за Полярным кругом

Сбербанк выдал гарантию на реконструкцию аэропорта за Полярным кругом

Тюменское отделение Сбербанка России выдало уникальную гарантию ООО «Реском-Тюмень» по контракту на общую сумму свыше 4,4 миллиарда рублей сроком действия до 2019 года. Средства предназначены для проведения реконструкции аэропортового комплекса в селе Красноселькуп, который находится за Полярным кругом.

«Эта сделка – первая в системе Сбербанка. В Тюменском отделении Сбербанка сформирована сильная команда специалистов, которая готова предоставлять современные финансовые инструменты для оперативного решения вопросов клиента», – комментирует заместитель председателя Западно-Сибирского банка - управляющий Тюменским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

Специфика сделки заключается в том, что все расчеты по контракту, включая деятельность субподрядчиков, проходят через обособленный счет. Благодаря этому обеспечивается прозрачность финансовой составляющей контракта – заказчик может контролировать целевое расходование средств в онлайн-режиме.

«Сделка была реализована в сжатые сроки, что позволило оперативно приступить к исполнению контракта. Реконструкция аэропорта предусматривает строительство рулежной дорожки, открытых стоянок для самолетов и спецтехники, внутрипортовых автомобильных дорог и дорог к объектам радиотехнического обеспечения полетов. Кроме того, в здании аэровокзала появится видеонаблюдение, а взлетно-посадочные полосы оснастят современным радиосветотехническим и метеооборудованием. Новое освещение поможет обеспечить его круглосуточную работу», – рассказывает директор ООО «Реском-Тюмень» Владимир Марьин.

Обновленный аэропорт в селе Красноселькуп позволит сельчанам быстрее и дешевле добираться до большой земли, а также станет перевалочной базой для газодобытчиков и строителей, осваивающих месторождения на территории района. После реконструкции аэропорт с искусственным покрытием сможет принимать самолеты Ан-74, Ан-148, ATR-42, Bombardier CRJ-100 и CRJ-200 и другие более современные воздушные суда. Кроме того, здесь будут построены три площадки для вертолетов Ми-8 и одна – для Ми-26.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем