RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

765мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Поступить на бюджет, не выходя из дома

Поступить на бюджет, не выходя из дома

УрФУ предлагает абитуриентам удобный сервис, тысячи бюджетных мест, повышенные стипендии даже контрактникам и новое общежитие. Одним из главных преимуществ УрФУ перед другими вузами является возможность подачи заявления о приеме дистанционно.

Благодаря онлайн-регистрации на сайте университета абитуриенты имеют возможность, не покидая дома, подать заявление и участвовать в конкурсе. Это позволяет экономить драгоценное время и деньги, что особенно важно для ребят из регионов Урала. Механизм онлайн-подачи документов прост – для этого на сайте УрФУ нужно зарегистрироваться в системе «Абитуриент онлайн» Рriem.urfu.ru и заполнить форму заявления.

В этом году Уральский федеральный университет предлагает еще больше возможностей талантливым выпускникам школ. Так, университет проводит прием на 6064 бюджетных места (самое большое количество по Уралу). Еще 6000 будущих студентов смогут поступить в один из ведущих российских вузов на платной основе. При этом, если абитуриент успешно сдаст ЕГЭ, но ему не хватит 5 и менее баллов до проходного на бюджет, ему будет предоставлена скидка на обучение в размере 20%.УрФУ предлагает 393 направления подготовки, среди которых актуальные, которые появились в этом году, – такие, как «гидрометеорология», «химия, физика и механика материалов», «лазерная техника и лазерные технологии», «экономическая безопасность», «таможенное дело».

Льготы при поступлении положены победителям (призерам) заключительного этапа Всероссийской олимпиады, а также победителям (призерам) олимпиад школьников, которые проводятся под эгидой Российского совета олимпиад школьников.

Студенты, поступившие на инженерные и естественнонаучные направления подготовки с баллом по ЕГЭ свыше 250, будут получать с первого семестра повышенную стипендию размером в 10 000 рублей. Такую же стипендию будут получать с первого семестра и первокурсники-гуманитарии, набравшие по ЕГЭ не ниже 290 баллов. Олимпиадники, поступившие в университет без экзаменов, с первого семестра смогут получать стипендию в размере 10 000 рублей независимо от количества набранных баллов по ЕГЭ.

Кроме того, в университете существует более 20 именных стипендий, которые студенты могут заработать благодаря отличной учебе, активному занятию наукой, успехам в творчестве и спорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем