RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Суд запретил нефтяной компании сжигать газ на факелах

Суд запретил нефтяной компании сжигать газ на факелах

По иску Ханты-Мансийского межрайонного природоохранного прокурора суд запретил ОАО «Нефтяная акционерная компания «АКИ-ОТЫР» сжигать на факелах свыше 5% от объема добытого попутного нефтяного газа, пишет ИИ «NewsProm.Ru».

В соответствии с требованиями действующего законодательства, с лицензионным соглашением, проектными документами ОАО «Нефтяная акционерная компания «АКИ-ОТЫР» обязана с 2010 года использовать попутный нефтяной газ, добываемый на Нижне-Шапшинском месторождении нефти в объеме не менее 95 %.

Однако за 12 месяцев 2010 года уровень утилизации предприятием попутного нефтяного газа на данном месторождении составил только 46, 2 %, а объем неиспользованного и незаконно сожженного газа – 19,75 млн. кубических метров.

Более того, предприятие и в 2011 году продолжает незаконно сжигать на факелах добываемый попутный нефтяной газ, уровень утилизации которого в 2011 году составил только 56, 9%.

Сжигание значительного количества попутного нефтяного газа оказывает негативное воздействие на окружающую среду и здоровье жителей автономного округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем