RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

765мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город МТС расширила покрытие 3G в ХМАО

МТС расширила покрытие 3G в ХМАО

«Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о расширении зоны действия сетей третьего поколения МТС в Ханты-Мансийском автономном округе. Сети 3G запущены в Нефтеюганске.

Абоненты МТС в Нефтеюганске при нахождении в зоне действия сети 3G могут воспользоваться широким спектром услуг связи третьего поколения – прежде всего, высокоскоростным доступом в Интернет. Сети 3G МТС охватывают всю территорию Нефтеюганска. Технология 3G/HSPA обеспечивает скорость передачи данных до 3,6 Мбит в секунду, что в несколько раз выше, чем в сетях второго поколения, и сопоставимо по скорости с фиксированным широкополосным доступом в Интернет. После запуска 3G в Нефтеюганске услуги в сетях третьего поколения МТС стали доступны жителям четырех крупнейших городов Югры.

«Высокая скорость передачи данных позволяет нашим абонентам с комфортом пользоваться всеми преимуществами мобильного Интернета – просматривать страницы, работать с почтой, загружать «тяжелые» почтовые вложения, музыку, фото и видео – там, где это удобно абоненту. Мы первые запустили сети третьего поколения в ХМАО весной прошлого года. Сейчас пользоваться 3G могут абоненты МТС в 50 городах Урала, включая Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, Ноябрьск, Тюмень, Тобольск и многие другие. Мы продолжаем расширять покрытие», – отметил директор МТС в ХМАО Владимир Томчаковский.

Югра является одним из лидеров по динамике роста потребления мобильного Интернета на Урале. Только в I полугодии 2010 года общий объем потребляемого интернет-трафика в сетях 3G вырос в 17 раз относительно I полугодия 2009. Количество пользователей специализированных тарифов для доступа в Интернет после запуска 3G в округе увеличилось в десятки раз.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем