USD 91,82
EUR 98,95
Город Сургутяне победили в общем зачете чемпионата Югры по смешанным боям

Сургутяне победили в общем зачете чемпионата Югры по смешанным боям

Команда Сургута одержала победу в общем зачете на первом чемпионате Югры по смешанным единоборствам, который завершился накануне в Ханты-Мансийске.

По итогам турнира сургутяне собрали больше всех наград. На втором месте в зачете – команда Советского, третьи – спортсмены из Радужного.

Результаты чемпионата таковы: в весовой категории до 65 кг. 800 гр. первое место занял Касумов Шамиль, второе – Толстов Денис, третье – Абдусамадов Гамзат. В весовой категории до 70 кг 300 гр. первое место занял Касумов Минатулла, второе – Реут Константин, третье – Гаджиханов Рамазан. В весовой категории до 77 кг. 100 гр. первое место занял Омаров Саид, второе – Рамазанов Муса, третье – Мартыненко Александр. В весовой категории до 84 кг победу одержал Губаев Денис, на втором месте Рамазанлы Гаджи.

По словам президента федерации смешанного боевого искусства ХМАО Игоря Черникова, на турнире выступили 14 бойцов, хотя изначально планировалось участие 60-ти. Однако большинство тяжеловесов оказались травмированы, сообщает «ЮграМегаСпорт».

Отметим, что 18 апреля в Ханты-Мансийске пройдет Чемпионат УрФО по смешанному боевому единоборству. Уже сейчас в оргкомитет подали более 100 заявок из таких городов, как Тюмень, Екатеринбург, Челябинск и других городов.