USD 90,92
EUR 98,90
Город Детский турнир по хоккею выиграла команда из Нижневартовска

Детский турнир по хоккею выиграла команда из Нижневартовска

В Ханты-Мансийске завершился турнир по хоккею с шайбой среди команд 2002-2003 годов рождения. Как сообщает «ЮграМегаСпорт», за обладание высокой награды боролись 8 команд.

15 октября на льду комплекса «Арена Югра» были разыграны решающие стыковые матчи. Главной встречей игрового дня стала «битва» между хозяевами турнира – ханты-мансийской «Югрой» и «Филином» из Нижневартовска. К концу третьего периода счет на табло показывал полное равенство команд – 7:7. Исход игры на последней минуте решил форвард «Филина» Максим Кириличенко, который за три игровых отрезка набросал в ворота хозяев четыре шайбы, последняя оказалась решающей.

Чемпионами детского турнира стали нижневартовские «Филины». По итогам стыковых матчей восьмое место заняла команда «Югра-1», на седьмом месте – «Юность 2003» из Мегиона, на шестом – «Аган» (Радужный), пятое и четвертое места завоевали когалымский «Айсберг» и еще одна команда из Мегиона – «Юность 2002». Тройку призеров замкнула команда из Сургута – «Нефтяник Югра», серебряные медали турнира взяли хозяева льда – «Югра-1», а главные награды забрали нижневартовские «филины». Все участники и призеры получили сувениры от федерации хоккея с шайбой Югры.