RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

771мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Энергоблок N16 Сургутской ГРЭС-1 будет запущен в начале декабря

Энергоблок N16 Сургутской ГРЭС-1 будет запущен в начале декабря

Включение в сеть энергоблока N 16 Сургутской ГРЭС-1 после капитального ремонта с полной модернизацией систем контроля и управления намечено на начало декабря. Как передает

ИАА «УралБизнесКонсалтинг»

, в течение года на этом блоке шли работы по монтажу и наладке оборудования автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП) на базе компьютерных технологий. Подобные системы уже внедрены на Нижневартовской и Сургутской ГРЭС-2. АСУ ТП возьмет на себя все функции автоматизированного управления и регулирования оборудования. Система предусматривает также архивирование истории работы блока с момента его пуска, что позволит производить полный анализ технико-экономических показателей блока и состояния основного оборудования, отследить изменение параметров работы за любое заданное время.

Генеральным подрядчиком на объекте выступает ИК «Кварц». Программно-технический комплекс АСУ ТП выполнен по лицензии фирмы «Сименс» на Московском оборонном заводе, по договору с совместным российско-немецким предприятием «Интеравтоматика».

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем