RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

вос.

765мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Как управлять бизнесом в суровых условиях? Эффективно!

Как управлять бизнесом в суровых условиях? Эффективно!

В начале декабря ГК «Инталев» при поддержке Сургутской торгово-промышленной палаты провела управленческий форум «Какие решения принесут прибыль в 2010 году?» в Сургуте. Даже внезапная оттепель способствовала благоприятной и рабочей обстановке на мероприят

В начале декабря ГК «Инталев» при поддержке Сургутской торгово-промышленной палаты провела управленческий форум «Какие решения принесут прибыль в 2010 году?» в Сургуте. Даже внезапная оттепель способствовала благоприятной и рабочей обстановке на мероприятии. Руководители компаний Сургута и близлежащих городов собрались для того, чтобы обсудить и послушать, как прошел 2009 год, какие шаги были предприняты для стабилизации и роста бизнеса в этом году, что следует сделать в следующем.

Доклад генерального директора Уральского офиса ГК «Инталев» Оксаны Ковтун содержал аналитическую информацию о реальных возможностях, открывающихся перед отечественными предприятиями в современных условиях, а также практических шагах, позволяющих реализовать эти возможности. Участники форума – это руководители крупных и работающих в современных сложных условиях предприятий. И если в настоящий момент усилить свои сильные стороны и найти и ликвидировать слабые, то это даст мощный толчок для дальнейшего развития и опережения своих конкурентов.

По мнению экспертов, реальная стратегия, оптимизация оргструктуры, изменение системы управления финансами и рисками, усиление продаж – вот те краеугольные камни, на которых строится успешный бизнес вне зависимости от экономической ситуации. Эти темы были освещены впоследствии экспертами ГК «Инталев». Далее старший консультант ГК «Инталев» Дарья Илемкова рассказала о необходимости построения финансовой структуры и консолидации данных в группе компаний. На реальных примерах было продемонстрировано то, что все затраты на консалтинг – это инвестиции в «корпоративное здоровье», и они имеют высокую окупаемость.

После перерыва менеджер проектов компании «Ямалдорстрой» Надежда Рыльских представила доклад «Проект по автоматизации управленческого учета», где рассказала об эффектах внедрения такого проекта. Эффективность проекта подтверждается результатами:

  • значительно сокращены трудозатраты по ведению управленческого учета;

  • появилась возможность наглядного представления процента выполненных работ а также возможность отслеживания хода работ по проекту как в количественном, так и стоимостном выражении;

  • автоматически рассчитывается расход материалов, подлежащий на фактически выполненный объем работ.

Далее Оксана Ковтун предложила участникам уникальную пошаговую технологию усиления системы продаж за три месяца. После всех докладов были вручены благодарственные письма экспертам и партнерам, а также среди участников форума разыгран сертификат от ГК «Инталев».

Организатор – группа компаний «Инателв», выражает благодарность Сургутской торгово-промышленной палате за помощь в организации и проведении мероприятия. В мероприятии приняли участие около 40 собственников бизнеса, генеральных и финансовых директоров. Были представлены компании «Чумпасснефтедобыча», «Ямалдорстрой», «РН-Юганскнефтегаз», «Субос», «СМППЖТ», «Техноавиа-Югра» и др.

Все участники конференции сошлись мнениями в том, что данная конференция помогла им с практической точки зрения в решении многих проблем. И что такие мероприятия необходимо устраивать ежегодно. По оставленным отзывам участников, а также представителей СМИ, данный форум безусловно выделяется на фоне остальных подобных мероприятий своей актуальностью, информационной и практической насыщенностью.

Материал по итогам конференции можно будет прочитать в СМИ:

  • «Югорский бизнес- журнал»;

  • «Сургутская трибуна»;

  • «Новый город»;

  • «НГ - Капитал»;

  • 72.ru;

  • 86.ru;

  • Pobeda86.ru;

  • Siapress.ru.

Отзывы участников управленческого форума «Какие решения принесут прибыль в 2010 году?»:

– Все очень понравилось. Побольше показывайте конкретно разработанные варианты внедрения и практический опыт (представитель «СибНИПИРП»);

– Понравился системный подход представления информации и решения конкретных задач ( представитель «Автоматизированные промышленные системы»);

– Мероприятие проведено на хорошем уровне, материал доступный и легко воспринимается. Команда ИНТАЛЕВ-Урал – отличная (анонимный отзыв);

– Очень понравилось мероприятие, хорошая информативность и актуальность. Рассмотрены конкретные примеры проектов внедрения систем управления (представитель «Чумпасснефтедобыча»).

Фото: Фото предоставлено ГК «Инталев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем