RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

с-в.

764мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Hа встречу с читателями приехали сургутские поэты

Hа встречу с читателями приехали сургутские поэты

Встреча сургутских поэтов Георгия Ешимова и Олега Никулина с читателями Государственной библиотеки Югры состоялась вчера, 4 декабря, в Ханты-Мансийске. Как признался Георгий Ешимов, в окружную столицу он намеревался приехать один, но позже планы изменились, и он прибыл с товарищем. «Видя большое количество заинтересованных глаз, я боюсь сгореть в глазах читателей, а товарищ этого не допустит», - сказал он.

Название встречи «Романтический вольнодумец» придумали работники библиотеки, и как отметил сам писатель, ему оно очень понравилось. «Я не стремился быть писателем, мечтал стать журналистом, но так как не было готовых публикаций, пришлось распрощаться с мечтой. Моряку нужно 100% зрение, поэтому стал геологом», - поделился с читателями член союза писателей России Георгий Ешимов.

Поэт много рассказывал о своей жизни, попытках поступления в вузы, жизненных удачах и промахах, сообщает ИА «Югра-Информ». Первые попытки написания стихотворений закончились крахом. Будущий поэт надолго забросил стихосложение, потому что преподаватель литературы Георгия Ешимова, прочтя тетрадь с его первыми творениями, констатировал: «Нужно писать или хорошо, или не писать совсем».

«Сейчас, - признался поэт, - я смотрю на свои напечатанные стихи, любуюсь и думаю, как я мог такое написать». Работники Государственной библиотеки Югры поздравили писателя с недавно наступившим юбилеем и подарили ему памятный подарок. Сам поэт так и не признался, сколько лет ему исполнилось. «Я чувствую себя двадцатилетним», - отреагировал он.

Второй поэт, Олег Никулин, работает врачом-стоматологом, пишет стихи, собирает высказывания детей и выписки из школьных сочинений.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем